С 20.01 -24.01 проходила 1. Акция «Покормите птиц зимой! »
Ее целью является изготовление съедобных кормушек детьми совместно с педагогами, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».
2.Акция «С каждого по зернышку».
Ее цель: сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом. Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари, и др..
Дети не просто участвовали в развешивании съедобных кормушек на деревьях.
Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.
Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

 

В рамках духовно-нравственного воспитания дошкольника в детском саду прошла
череда мероприятий:
14.01 дети средних, старших и подготовительных к школе групп посетили храм. Отец Максим провел беседу, доступно объяснил, почему и как отмечается праздникРождество. Детям показали Рождественский вертеп.
15.01 воскресная школа показала сказку « Рождество в Простоквашино»

17 января 2020 года поучаствовали в окружном конкурсе «Рождественские чтения» для детей 5-7 лет. Наш детский сад представляли: Баркова Злата, Малашин Максим, Петренко Дима в номинации: русское слово. Акишкина Даша в номинации: Рождество в рисунках детей
20.01 поход за святой водой в храм
21 января прошел показ театрализованного представления «Сказка о Рождественской звезде» в рамках кружка «В гостях у сказки».